Moody's может понизить рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБа. 21.by

Moody's может понизить рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБа

01.04.2014 22:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 апреля. Рейтинги ряда крупнейших российских финансовых организаций могут быть понижены. Как передает РИА «Новости», международное рейтинговое агентство Moody’s поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, а также рейтинги эмитента АИЖК и Внешэкономбанка.

Ранее другое рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинг Москвы на уровне ВВВ, изменило прогноз по рейтингам ряда крупнейших российских компаний со стабильного на негативный и ухудшило прогноз по рейтингам банка «Россия» до негативного, передает ВЗГЛЯД. Прогноз был изменен из-за растущих геополитических и экономических рисков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в пятницу, что понижение рейтинга России агентством Standard & Poor’s стало результатом директивы, а не объективных обстоятельств. Российский Минфин не согласен с таким решением и не видит ущемления кредитоспособности России. Эксперты уверены, что Минфин прав, а рейтинговые агентства поспешили с экономическими выводами в угоду политическим.

Международное рейтинговое агентство Moody’s поместило в список на пересмотр с возможным понижением рейтинги Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБа, РСХБ и АИЖК.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее другое рейтинговое агентство Standard & Poor’s изменило прогноз по рейтингам ряда крупнейших российских компаний со стабильного на негативный Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика