Янукович собрался переехать в Москву для «встреч с людьми». 21.by

Янукович собрался переехать в Москву для «встреч с людьми»

02.04.2014 18:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 2 апреля. Избранный президент Украины Виктор Янукович собирается в ближайшем времени переехать из Ростовской области в Москву. Об этом сам глава государства в изгнании заявил в сегодняшнем интервью информационному агентству Associated Press.

По словам Януковича, после бегства с Украины некоторое время он провел в Ростовской области у своих друзей, затем уехал в Москву, чтобы встретится там с президентом России Владимиром Путиным, и вновь приехал в Ростов-на-Дону, где и проживает сейчас.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Янукович: я живой человек

«Мне нужно так или иначе встречаться с людьми. Очень многим неудобно, и у меня нет здесь таких условий в Ростовской области, чтобы встречаться с людьми», - объяснил свое желание переехать Янукович. Он добавил, что его старший сын Александр, о местонахождении которого ранее не было никакой информации, также в настоящее время проживает в России.

Рассуждая о ситуации, сложившейся на Украине, президент вновь поддержал идею федерализации, на которой настаивает Россия. По его мнению, только этот процесс позволит объединить государство и создать для людей условия развития. «На мой взгляд, как раз в федерализации заложены глубокие основы демократического общества», - подчеркнул он.

Янукович поддержал проведение референдума по конституционной реформе, что позволило бы снять наиболее существенные противоречия, и вместе с тем усомнился в легитимности назначенных на 25 мая выборов президента страны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Янукович попросил Путина направить на Украину войска

Он напомнил, что в настоящее время в руководстве страны находятся люди, пришедшие к власти при помощи боевиков и неявной поддержке европейских министров. По мнению президента, на посредниках, гарантировавших исполнение соглашений от 21 февраля и позднее никак не отреагировавших за нарушение условий со стороны оппозиции, лежит существенная часть вины за общую ситуацию в республике.

«Я верил в то, что гаранты - министры иностранных дел (Польши, Франции и Германии) выполнял свои обязательства. Я никогда не думал и не предполагал, что это была ловушка для власти и для президента Украины», - сказал Янукович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В интервью ряду российским и зарубежным СМИ избранный президент Украины пояснил, что в Ростовской области у него неважные условия для политической активности....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика