Янукович высказался за референдум о федерализации Украины. 21.by

Янукович высказался за референдум о федерализации Украины

02.04.2014 18:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 2 апреля. Перед выборами на Украине необходимо провести референдум о федерализации регионов, считает президент в изгнании Виктор Янукович. Он посоветовал не ставить «телегу впереди упряжки лошадей», передает телеканал «МИР 24».

«Вначале нужно разобраться с устройством государства, найти консенсус с гражданами Украины, со всеми регионами. Это может сделать только референдум. Он - путь к конституционной реформе, которая фактически сможет снять те противоречия или положить начало снятию противоречий, а затем – выборы», - сказал Янукович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За президентское кресло в Украине поборются 24 кандидата

Спешить с проведением президентских выборов, по мнению Януковича, нельзя, «это путь к дальнейшей дестабилизации», которая «в таких условиях несет огромные угрозы». Легитимность назначенных на 25 мая выборов Янукович ставит под сомнение.

«Нужно посмотреть, как, в каких условиях нынешние правители пришли к власти. Если с точки зрения законности, конечно, здесь законности и конституционности нет и не было никакой», - сказал Янукович.

Также Янукович сегодня еще раз сообщил, что он жив, и заявил, что попросил Путина направить на Украину войска.

Напомним, 22 февраля, во время всплеска массовых демонстраций Виктор Янукович покинул Киев. На следующий день Верховная рада назначила временно исполняющим обязанности главы государства Александра Турчинова. Точное местоположение Януковича стало известно лишь 28 февраля, когда он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению президента в изгнании, только после определения государственного устройства можно будет проводить выборы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика