И. о. президента Украины: Обеспечить деньгами армию - стратегическая задача. 21.by

И. о. президента Украины: Обеспечить деньгами армию - стратегическая задача

03.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 2 апреля. Вооруженные силы Украины провели учения. Мирная демонстрация военной мощи Украины прошла на полигоне в поселке Десна, передает «МИР 24».

За учениями, в форме национальной гвардии, наблюдал назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Александр Турчинов. Он пообещал армии финансовую поддержку, несмотря на растущие экономические проблемы, и сообщил журналистам, что для Украины - стратегическая задача переоснастить вооруженные силы и фактически создать их заново.

«Вне всякого сомнения, в стране сейчас сложная экономическая ситуация. Денег не хватает, мы были вынуждены экономить во многих сферах. Однако, в этих условиях правительство Украины будет предоставлять деньги для поддержания армии, для того, чтобы переоборудовать вооруженные силы, для того, чтобы защитить страну. Это стратегическая задача, которая должна быть выполнена», - заявил Турчинов.

В сегодняшнем смотре боеготовности приняли участие и резервисты Самообороны Майдана. В течение трех недель они проходили подготовку в учебном центре Национальной гвардии Украины. По словам Турчинова, лучшим оружием должен стать продукт отечественного оборонно-промышленного комплекса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Турчинов следил за учениями вооруженных сил Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика