Спутник «Электро-Л» не выходил из строя. 21.by

Спутник «Электро-Л» не выходил из строя

03.04.2014 16:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 апреля. Российский гидрометеорологический спутник «Электро-Л» не выходил из строя. С целью получения качественных космических снимков проводится перезагрузка бортовых систем с целью, передают РИА Новости.

Отмечается, что есть временная проблема, наблюдаемая еще с прошлой пятницы, с 17.00 мск. Она связана с передачей космических снимков. Однако в ней нет ничего критичного.

Выполняются стандартные работы по перезагрузке бортового компьютера. Затем будет штатное включение функций фотопередачи. Остальные системы спутника работают без изменений.

Известно, что спутник «Электро-Л» был запущен на орбиту в конце января 2011 года. До августа он проходил летно-конструкторские испытания. А затем был введен в опытную эксплуатацию.

Также сообщается, что КНР запустит в космос спутник для мониторинга землетрясений. Это произойдет в 2016 году. Исследование энергии электромагнитных процессов будет способствовать улучшению системы мониторинга землетрясений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: орбитальную группировку ГЛОНАСС в 2014 году пополнят четыре спутника

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У спутника есть временная проблема, наблюдаемая еще с прошлой пятницы, с 17.00 мск. Она связана с передачей космических снимков. Однако в ней нет ничего критичного....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика