Оторбаев выступил со своей программой правительства Кыргызстана. 21.by

Оторбаев выступил со своей программой правительства Кыргызстана

03.04.2014 16:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бишкек, 3 апреля. Политические перемены ждут Кыргызстан. Парламент в четверг планирует утвердить премьера и кабинет министров. Кандидатом на пост главы правительства стал Джоомарт Оторбаев. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Жазгуль Каримова.

Джоомарт Оторбаев в четверг представил свою программу. Кроме основных целей, то есть исполнения национальной стратегии, привлечении инвестиций и реформы правоохранительных органов он пообещал постоянно выполнять социальные обязательства. Он говорил и о противодействии коррупции. Еще одним тезисом стала кадровая реформа. И.о. главы правительства считает, что госорганы слишком раздуты.

Кандидатуру Джоомарта Оторбаева депутаты, скорее всего, утвердят уже в четверг. Большинство считают его самым компромиссным и на сегодня единственно достойным кресла главы правительства. Импонирует его большой опыт в сфере экономики, и отсутствие коррупционного прошлого.

Кроме того, теперь полномочия премьера расширены. Он может наложить вето на кандидатуру того, или иного министра.
В то же время. Многие депутаты не согласны одним списком голосовать за весь кабинет. Сейчас депутаты выслушивают программу каждого министра.
Предполагается, что со своих должностей уйдут три вице-премьера и министр культуры.

Отметим, что крайний срок утверждения нового правительства 11 апреля. У депутатов для решения этого вопроса есть еще ровно неделя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И.о. премьер-министра республики заявил о необходимости реформировать правоохранительные органы и изменить кадровую политику. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика