Экс-глава МВД Украины собирается создать новую партию. 21.by

Экс-глава МВД Украины собирается создать новую партию

03.04.2014 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 3 апреля. Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко собирается сформировать «новую политическую силу на Украине». Как передает РИА «Новости», бывший министр внутренних дел заявил, что создаст новую политическую партию, поскольку сейчас «Украина не имеет ни одной идеологической политсилы, которая бы соответствовала заданиям новой страны».

По словам Луценко, новая партия появится уже во время президентской кампании. «В ходе президентских выборов она родится, и вы меня там увидите. Я войду в политику не через назначение, а через избрание», - заявил экс-министр.

Напомним, ранее Луценко отказался от намерения баллотироваться в мэры Киева в пользу другого кандидата - Виталия Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судимости экс-главы украинского МВД отменены судом Киева

В июне прошлого года Луценко заявил, что полностью готов к возвращению в политику после помилования и выхода из колонии, где отбывал 4-летний срок. Президент Украины Виктор Янукович 7 апреля 2013 года подписал указ о помиловании Луценко, арестованного в конце 2010 года. Генпрокуратура обвиняла его в превышении полномочий: Луценко инкриминировали незаконное принятие на работу в милицию своего личного водителя, предоставление ему государственной квартиры и начисление пенсии, а также чрезмерно пышное празднование дня милиции в пик экономического кризиса в 2009 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Юрия Луценко, партия появится уже во время президентской кампании. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика