В Индии впервые казнят за неоднократное изнасилование. 21.by

В Индии впервые казнят за неоднократное изнасилование

05.04.2014 10:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Индии преступников впервые приговорили к смертной казни за участие в двух групповых изнасилованиях, сообщают информагентства.

Трех мужчин, которым от 19 до 28 лет, признали виновными во втором изнасиловании. Перед этим их уже успели приговорить к пожизненному заключению за первое нападение в отношении 18-летней девушки. Теперь приговор пересмотрели, поскольку по новому закону за неоднократное совершение преступления полагается смертная казнь.

Прокуратуре удалось доказать, что именно подсудимые были причастны к двум групповым изнасилованиям, которые произошли в июле и августе 2013 года. Оба раза преступление совершали на заброшенной фабрике в Мумбаи. От действий преступников пострадали 18-летняя девушка-оператор связи и 22-летняя фотожурналистка.

Власти Индии в 2013 году под влиянием общественного мнения ужесточили наказание за изнасилования. Широкое освещение этой проблемы как в местной, так и в мировой прессе началось после смерти 23-летней студентки, которая была изнасилована шестью мужчинами в автобусе в Дели в декабре 2012 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трех мужчин, которым от 19 до 28 лет, признали виновными во втором изнасиловании. Перед этим их уже успели приговорить к пожизненному заключению за первое нападение в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика