Пакистанский грудной ребенок обвинен в покушении на убийство. 21.by

Пакистанский грудной ребенок обвинен в покушении на убийство

05.04.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исламабад, 5 апреля. Беспрецедентный случай произошел в судебной практике Пакистана. Полицейские предъявили обвинение в покушении на убийство девятимесячному ребенку, информирует The Nation.

Из рапорта полиции следует, что мальчик Муса напал на сотрудников государственной газовой компании, когда те пришли в его дом, чтобы демонтировать газовые счетчики. Правоохранители заявили, что ребенок забрасывал их камнями, что было расценено как покушение на убийство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США женщина убила двоих своих детей, изгоняя из них духов

Адвокат же семьи обвинил полицейских в некомпетентности и потребовал строго наказания. Судья прислушался к мнению защиты и отстранил ответственных стражей правопорядка от дела. Ребенок же был освобожден из-под стражи под залог.

Судебное заседание было перенесено на 12 апреля. Несмотря на то, что возраст наступления уголовной ответственности в Пакистане составляет 12 лет (исключение: терроризм), девятимесячному Мусе придется явиться на следующее слушание, подчеркивает ВВС

Между тем нарушением прав человека со стороны полицейских заинтересовались и высшие государственные чиновники. Действиям стражей правопорядка будет дана оценка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из рапорта полиции следует, что мальчик Муса напал на сотрудников государственной газовой компании, когда те пришли в его дом, чтобы демонтировать газовые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика