Власти Таиланда пригрозили оппозиции гражданской войной. 21.by

Власти Таиланда пригрозили оппозиции гражданской войной

06.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бангкок, 6 апреля. Таиландские власти не исключают, что массовые протесты, организованные оппозицией, могут перерасти в гражданскую войну, информирует ВВС. С таким заявлением выступил представитель Объединенного фронта за демократию против диктатуры Ятупорн Промфан.

По словам чиновника, власти не хотели бы, чтобы ситуация в стране развивалась по такому сценарию, однако, если оппозиционеры продолжат устраивать акции протеста и попытаются организовать государственный переворот, то в стране вспыхнет война.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв на юге Таиланда унес жизни двух полицейских

Промфан подчеркнул, что демонстранты пытаются «захватить власть без проведения выборов».

Напомним, массовые акции протеста вспыхнули в Таиланде в декабре прошлого года. Оппозиционеры требуют отставки действующего правительства, во главе которого стоит премьер-министр Йинглак Чинават – сестра бывшего главы кабинета министров Таксина Чинават.

Оппозиционеры не ограничиваются мирными акциями протеста – они пытаются парализовать работу властей, захватывая здания ведомств и правительственных организаций.

Кроме того, активизировали свою деятельность члены радикальных движений, пытающихся добиться отделения трех провинций от Таиланда – Паттани, Яла и Наратхиват, уточняет ИТАР-ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти не хотели бы, чтобы ситуация в стране развивалась по такому сценарию, однако, если оппозиционеры попытаются организовать государственный переворот, то в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика