В Чили прокатилась волна протестов. 21.by

В Чили прокатилась волна протестов

06.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. В Чили прокатилась война протестов. Жители Икике остались без крова после землетрясений, которые произошли на этой неделе на севере страны. Люди недовольны фактическим бездействием властей, сообщает «МИР 24».

Полки магазинов опустели, горожанам просто нечего есть.

Как рассказал один из владельцев магазина, «народ запаниковал и очень быстро все раскупил. Теперь нет ни хлеба, ни воды».

«Мы знали, что это будет трудно, проблема поставок остается актуальной. Кроме того, у людей не осталось наличных денег», - добавляет другой предприниматель.

Также читайте: Цунами добралось от Чили до курильского острова Парамушир

Напомним, на этой неделе в результате серии землетрясений Чили были повреждены более двух с половиной тысяч домов. Люди спасали свое имущество, но многие помещения уже объявлены непригодными для жилья. Сейчас местные жители расположились в палатках на футбольном стадионе.

Также читайте: Землетрясение сделало север Чили зоной стихийного бедствия

Власти призывают обитателей других районов страны помочь пострадавшим городам лекарствами и едой. Только так, по их мнению, удастся избежать протестов. Президент Чили Мишель Бачелет направила войска и полицейских для поддержания порядка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пострадавшие от серии землетрясений жители Икике остались без крова и продовольствия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика