В Афганистане взорвали грузовик с избирательными урнами. 21.by

В Афганистане взорвали грузовик с избирательными урнами

06.04.2014 15:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Афганистане террористы подорвали грузовик, перевозивший урны с бюллетенями для голосования на президентских выборах. Жертвами теракта стали три человека, сообщают информагентства.

Инцидент произошел в провинции Кундуз - автомобиль подорвался на заложенном на шоссе фугасе. Взрыв уничтожил восемь урн с бюллетенями.

Накануне выборов, прошедших в стране 5 апреля, движение "Талибан" заявляло о срыве голосования. Тем не менее выборы прошли в относительно спокойной обстановке.

Как сообщалось, граждане Афганистана выбирали преемника многолетнего лидера страны Хамида Карзая, который возглавлял страну с момента свержения режима талибов в 2001 году и не имеет права баллотироваться на третий срок.

Особое внимание к исходу выборов объясняется тем, что новому президенту предстоит возглавлять Афганистан в преддверии окончательного вывода войск международной коалиции, запланированное на конец текущего года. Новому руководителю предстоит решить вопрос самостоятельного обеспечения безопасности в стране, которая до сих пор считается одним из наиболее нестабильных регионов планеты.

На пост президента претендуют восемь кандидатов. По мнению наблюдателей, наибольшие шансы имеют бывшие главы МИД страны Расул Залмай и Абдулла Абдулла, а также экс-министр финансов Ашраф Гани Ахмадзай.

Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, потребуется проведение второго тура, который запланирован на 28 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Афганистане террористы подорвали грузовик, перевозивший урны с бюллетенями для голосования на президентских выборах. Жертвами теракта стали три человека.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика