Чуркин: большинство стран признают присоединение Крыма к России. 21.by

Чуркин: большинство стран признают присоединение Крыма к России

06.04.2014 17:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что присоединение Крыма к России - это новый геополитический факт, который де-юре или де-факто признают большинство стран, сообщает РИА «Новости».

Это заявление Чуркин сделал, отвечая на вопрос о дальнейших шагах постпредства в области признания международным сообщества референдума в Крыму. «Необходимости в какой-то особо энергичной кампании не возникает», - добавил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Чуркин о голосовании в ГА ООН: Россия одержала политическую победу

Чуркин также отметил, что не наблюдает признаков «холодной войны» между Россией и Западом, однако некоторое «похолодание» в отношениях все-таки наблюдается. Он также предположил, что этот процесс «не будет исторически длительным».

В марте в Крыму состоялся референдум, на котором 96,77% жителей проголосовали за вхождение в состав России. Неделю спустя в России вступил в силу закон о присоединении Крыма и Севастополя в состав РФ. Он базируется на договоре, который был подписан властями Крыма и президентом России Владимиром Путиным.

Воссоединение Крыма с Россией

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению постпреда РФ при ООН, присоединение Крыма к России - это новый геополитический факт, который де-юре или де-факто признают большинство стран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика