В Харькове горит здание облгосадминистрации. 21.by

В Харькове горит здание облгосадминистрации

08.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 8 апреля. В Харькове горит здание облгосадминистрации, а внутри слышны взрывы от свето-шумовых гранат, сообщает ИТАР-ТАСС. Есть пострадавшие от взрывов.

Пожарные не могут проехать к зданию из-за того, что вокруг пылают покрышки. Огонь люди пытаются потушить своими силами.

Активисты продолжают бросать в окна коктейли Молотова, однако большинство из них не взрываются. Кроме того, в окна летят камни и пули. Предположительно, выстрелы слышны из травматических пистолетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове во время пророссийского митинга произошла потасовка

Милиция пытается оттеснить митингующих от здания администрации. Как сообщзает «Интерфакс», милиции удалось освободить от митингующих пока только само здание.

Как сообщают очевидцы, на улицах, прилегающих к зданию облгосадминистрации, собираются молодые люди спортивной наружности. Среди активистов есть те, у кого в руках биты и палки.

Напомним, инцидент в Харькове начался с митинга проросийски настроенных граждан против новой власти на Украине.

Во время митинга произошли столкновения пророссийски настроенных активистов со сторонниками Евромайдана. Митингующие с георгиевскими ленточками сначала забрасывали оппонентов петардами и взрывпакетами, а затем напали с битами и палками в руках. Травмы получили двое майдановцев - мужчина и женщина. С ранами в области головы они были госпитализированы.

Сутки назад - вечером в воскресенье пророссисйкие митингующие уже занимали здание областной администрации в Харькове. С момента начала штурма, до появления в окне второго этажа человека с российским флагом прошло не более десяти минут. Позже триколор занял место украинского флага над зданием.

Однако позже и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что здание администрации было полностью освобождено. После этого он призвал митингующих к конструктивному диалогу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внутри здания слышны взрывы от свето-шумовых гранат, есть пострадавшие от взрывов. Пожарные не могут проехать к зданию из-за того, что вокруг пылают покрышки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика