В Дни Армении петербуржцев знакомят с национальной культурой и кухней. 21.by

В Дни Армении петербуржцев знакомят с национальной культурой и кухней

08.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 8 апреля. В Санкт-Петербурге стартовали Дни Армении. Жителям Северной столицы расскажут о том, как правильно готовить долму и играть на дудуке и о других особенностях национальной культуры соседей по Содружеству, сообщает «МИР 24».

«Мы решили пригласить и поздравить всех наших женщин и не только армянской национальности. Так как Санкт-Петербург город многонациональный, то мы пригласили всех. Здесь жены консулов разных республик, руководители городских комитетов. Мы попытались передать им атмосферу этого праздника весны и материнства», - сказал представитель национального собрания республики Армения в МПАСНГ Айк Челенгарян.

Все дело в том, что в самой Армении 7 апреля празднуют сразу два праздника - Благовещение и День Матери, поэтому представители диаспоры решили поздравить и прекрасных дам Петербурга. Для них провели мастер-класс по приготовлению блюд армянской кухни.

В рамках дней культуры также пройдет выставка, посвященная войне 1812 года, и презентация книг о культуре и истории республики. Стоит отметить, что армянская община существует в Петербурге с начала XVIII века и считается одной из старейших.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители армянской диаспоры рассказывают жителям Северной столицы о том, как правильно готовить долму и играть на дудуке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика