Операция по поиску малайзийского "Боинга" может стать одной из самых дорогих в истории. 21.by

Операция по поиску малайзийского "Боинга" может стать одной из самых дорогих в истории

08.04.2014 21:20 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Операция по поиску малайзийского "Боинга" может стать одной из самых дорогих в истории
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Операция по поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines может стать одной из самых дорогих в истории - ее стоимость, по оценкам экспертов, может превысить $40 млн, сообщают информагентства.

По данным Королевского института вооруженных сил, стоимость поисковой операции, в которой участвуют восемь стран, уже достигает как минимум $33 млн. В эту сумму входят затраты на топливо, замену запчастей, снабжения судов и передислокацию.

Так, только участие HMAS Success, подключившегося к поисковой операции две недели назад, обошлось Австралии в $7,7 млн. В поисках исчезнувшего с радаров авиалайнера также задействовано судно HMAS Toowoomba королевских ВМС Австралии, обеспечение которого оценивается в 380 австралийских долларов в день. В свою очередь Пентагон выделил на участие в поисках $4 млн.

Австралийские и малайзийские власти не раз отмечали, что намерены продолжать поисковую операцию так долго, как это потребуется. В настоящее время службы восьми стран сосредоточены на поиске черных ящиков. Ранее радары австралийского и китайского суден зафиксировали несколько сигналов, которые работают на частоте черных ящиков, но ни один из них найден не был. Специалисты неоднократно отмечали, что источник питания бортового самописца рассчитан на один месяц.

Авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Самой дорогой операцией по поиску потерпевшего крушения лайнера считается операция по обнаружению обломков самолета Air France, упавшего в Атлантическом океане в 2009 году. Тогда за три года поисков было потрачено около $44 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Операция по поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines может стать одной из самых дорогих в истории - ее стоимость, по оценкам экспертов, может превысить $40...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика