Прогноз МЭР: Рост ВВП России в 2014 году составит 0,5-1,1%. 21.by

Прогноз МЭР: Рост ВВП России в 2014 году составит 0,5-1,1%

08.04.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 апреля. Рост российского ВВП по итогам 2014 года составит 1,1% в базовом сценарии - такие цифры содержатся в новом прогнозе Минэкономразвития. При этом, по словам замглавы ведомства Андрея Клепача, даже этот результат можно будет достигнуть только в случае отмены «бюджетного правила», в противном случае прогноз придется снижать до 0,5%.

Стоит отметить, что в феврале в министерстве рассчитывали на 2,5% роста, и, несмотря на вероятность пересмотра уже в апреле, о которой говорил глава МЭР Алексей Улюкаев, никто из экспертов не предполагал, что корректировка окажется настолько значительной.

Рассмотрение нового прогноза в правительстве намечено на 24 апреля. По словам Клепача, этот вариант не предусматривает какие-либо «шоковые сценарии, связанные с санкциями, с какими-то серьезными катаклизмами в мировой экономике». Вместе с тем МЭР также направило в правительство и шоковый вариант, при котором отток капитала из России за год составит $150 млрд (в нынешнем базовом - $100 млрд), а ВВП страны снизится.

На данный момент, согласно консервативному сценарию, рост ВВП в 2015-м, 2016-м и 2017 годах составит 2,4%, 2,2%, 3,1%. Такой рост, отметил замглавы ведомства, не позволит решить большинство задач социально-экономического развития, стоящих перед страной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Февральский прогноз министерства предусматривал рост 2,5%, возможность столь значительного снижения не рассматривалась. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика