Депардье оштрафован за езду в пьяном виде. 21.by

Депардье оштрафован за езду в пьяном виде

09.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 апреля. Французский актер Жерар Депардье оштрафован на 4 тысячи евро за езду в пьяном виде. Как передает ИТАР-ТАСС, административное дело, тяжба по которому завершилась только сейчас, связано с мелким ДТП, случившимся в ноябре 2012 года.

Стоит отметить, что в момент оглашения приговора актер отсутствовал в связи с деловой поездкой в Китай. Адвокат Депардье отметил, что его клиент отказывается повторно обжаловать это решение суда.

Ранее в июне 2013 года суд первой инстанции вынес такой же приговор (в виде выплаты штрафа), однако тогда юстиция потребовала отобрать на шесть месяцев у нарушителя водительское удостоверение. На сей раз суд воздержался от подобного наказания в связи с тем, что Депардье успел обменять французские права на бельгийский документ, аннулировать который Франция не имеет права.

Напомним, инцидент, случившийся полтора года назад, мог бы остаться незамеченным, однако этому помешали несколько обстоятельств. Депардье ехал на скутере, когда неожиданно упал на одном из парижских перекрестков. Сам артист не пострадал, но выяснилось, что скутером он управлял в нетрезвом виде, при этом серьезно превысив установленную норму содержания алкоголя в крови. Медицинское освидетельствование показало, что в крови актера в момент задержания было 1,8 промилле алкоголя в крови.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Актера приговорили к выплате штрафа в размере €4 тысяч. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика