Бразильцы выпустили алмазы с волосами Пеле. 21.by

Бразильцы выпустили алмазы с волосами Пеле

09.04.2014 16:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бразилиа, 9 апреля. В Бразилии в преддверии стартующего летом чемпионата мира по футболу захотели подзаработать. Делать деньги там решили на одном из лучших футболистов всех времен Пеле, передает телеканал «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суеверный Пеле отказался участвовать в жеребьевке ЧМ-2014

В стране-хозяйке мундиаля представили уникальную коллекцию алмазов. Камни не простые - в них содержатся волосы Пеле. Если вы хотите их приобрести - поторопитесь. Всего изготовлено 1283 таких алмазов. Эта цифра не случайна - именно столько мячей забил легендарный футболист за свою карьеру. Получить драгоценный камень в боксе с позолоченным изображением Пеле можно за 7,5 тысяч долларов.

Между тем, у местных жителей и СМИ вызвали негодование слова экс-футболиста о смерти рабочего на строительстве стадиона в Сан-Паулу. Пеле назвал трагедию обычным явлением. И это притом, что гибель рабочего 29 марта стала уже 7-й за время подготовки Бразилии к чемпионату мира. Строители даже объявляли забастовку с требованием улучшить условия труда. При этом сам Пеле возмущен неготовностью нескольких бразильских аэропортов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Каждый из 1283 «лохматых» камушков обойдется покупателю в 7,5 тысяч долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика