Минпромторг РФ: У России нет зависимости от поставок товаров с Украины. 21.by

Минпромторг РФ: У России нет зависимости от поставок товаров с Украины

09.04.2014 16:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 апреля. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что у России нет зависимости от поставок товаров и комплектующих с Украины. Как передает ИТАР-ТАСС, Мантуров отметил, что российские предприятия при необходимости в состоянии заместить эту продукцию.

Докладывая президенту России Владимиру Путину, глава ведомства подчеркнул, что в настоящее время срывов в поставках продукции нет, предприятия обеих стран выполняют все договоренности, в частности, по поставкам комплектующих для оборонно-промышленного комплекса. Министр добавил, что речь идет о кооперации по трем тысячам наименований.

По словам Мантурова, ранее украинские власти выпустили директиву, которая требует дополнительного согласования для предприятий Украины, которые поставляют продукцию в РФ, передает «Интерфакс». «У нас больше есть опасения не со стороны предприятий, а больше со стороны государственных украинских структур в части наведения определенных ограничений», - отметил министр.

После доклада главы Минпромторга Путин подчеркнул, что следует продолжать «дисциплинированно исполнять все контрактные обязательства» перед украинские партнерами. Тем не менее, подчеркнул Путин, необходимо быть готовыми к любому развитию ситуации.

«Нам нужно заранее подумать, где, на каких предприятиях, в какие сроки и на какие деньги мы сможем развернуть свое собственное производство», - подчеркнул Путин.

Глава государства отметил, что уже завтра хотел бы провести совещание с Мантуровом и директорами ведущих предприятий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ведомства Денис Мантуров подчеркнул, что на данный момент срывов в поставках нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика