Грузинский генерал: Снайперов Майдана наняла партия Саакашвили. 21.by

Грузинский генерал: Снайперов Майдана наняла партия Саакашвили

09.04.2014 16:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 9 апреля. В числе снайперов, которые действовали в центре Киеве в феврале этого года, были, как минимум, четыре грузинских бойца, нанятых партией бывшего президента страны Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», сообщает агентство «Грузинформ» со ссылкой на слова бывшего командира батальона «Аваза» Тристана Цителашвили.

«Мне точно известны личности тех четырех человек, которые находились там в качестве снайперов, но, исходя из интересов следствия, не могу их назвать», - сказал генерал.

Он отметил только, что все они - бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры, при этом прежняя власть тренировала их именно для таких дел, а соответствующей группой снайперов в Киеве руководили члены ЕНД Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе. По его словам, через две недели материалы следствия отправятся в прокуратуру.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Евросоюз потребовал расследовать сообщения о снайперах в Киеве

Отметим, что обстрел неизвестными снайперами участников киевской акции протеста и сотрудников правоохранительных органов привел к резкой эскалации конфликта, закончившегося в итоге свержением президента Виктора Януковича. От пуль погибли около сотни человек. На данный момент принадлежность снайперов пока остается загадкой.

Новые власти республики утверждают, что приказ открыть стрельбу на поражение спецподразделению милиции «Беркут» отдал Янукович, между тем их противники полагают, что за работой неизвестных стоит кто-то из политиков, находившихся на тот момент в оппозиции. Так, экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко сообщил, что стрельба велась из здания, находившегося под контролем «коменданта Майдана». МВД Украины спустя некоторое время все-таки начало расследование этих событий.

В конце марта глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о фактах, которые свидетельствуют, что к убийствам причастны представители праворадикальной группировки «Правый сектор».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-командир батальона «Аваза» Тристан Цителашвили сообщил, что в феврале в Киеве работали четыре снайпера из Грузии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика