В Донецке продолжают укреплять баррикады. 21.by

В Донецке продолжают укреплять баррикады

09.04.2014 21:41 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 9 апреля. В Донецке по-прежнему укрепляют баррикады. У областной администрации стоят десятки людей. Народ требует проведения референдума о статусе региона, передает корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.

Буквально за сутки здание областной администрации Донецка превратилось в неприступный бастион. Местные жители возвели вокруг строения несколько линий баррикад из автомобильных покрышек, мешков с песком, колючей проволоки и других подручных материалов. Здесь ожидают штурма, обещанного Арсеном Аваковым.

Баррикады охраняют крепкие парни в масках - это своего рода симметричный ответ Майдану. На улицах раздают еду и воду. Почти у каждого повязана георгиевская ленточка или российский триколор.

В здание администрации пускают не всех и контролируют во избежание мародерства. Кабинеты, где раньше работало областное правительство превратились в штабы и комнаты отдыха. А из приемной донецкого чиновника сделали операционную на всякий случай. В другой комнате - склад медикаментов для оказания первой медицинской помощи. Дальше по коридору - кухня, в меню суп, каша, соленья и тушенку.

В одной из комнат протестующие смотрят заседание Верховной рады. Российские программы на Украине уже давно не показывают. Их смотрят через интернет, а увиденное - обсуждают на баррикадах.

К вечеру на улицах Донецка собираются несколько тысяч человек. Многие приходят на митинг после работы в шахте и без дела не сидят - продолжают укреплять баррикады.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местные жители по-прежнему требуют проведения референдума о статусе региона. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика