Обзор прессы: Железнодорожное сообщение между Украиной и Россией может полностью прекратиться. 21.by

Обзор прессы: Железнодорожное сообщение между Украиной и Россией может полностью прекратиться

11.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 апреля. «МИР 24» представляет обзор наиболее интересных материалов, появившихся в российской прессе и газетах стран СНГ.

Железнодорожное сообщение между Украиной и Россией может полностью прекратиться. Как стало известно газете «Коммерсантъ», Киев из-за «рассогласования» графиков движения поездов в Крым попросил РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Аналогичное письмо, по данным издания, получила и Белорусская железная дорога.

Центробанк впервые намерен провести тотальные проверки микрофинансовых организаций. Это учреждения, которые предоставляют займы на сумму до одного миллиона рублей. Как отмечают «Известия», подобные меры связаны с уголовным делом вице-президента организации «Опоры России» Павла Сигала. Его подозревают в аферах с материнским капиталом. Также под ревизию попадают кредитные кооперативы с числом пайщиков свыше 5 тысяч человек. Инспекторы проверят не имеющие очевидного экономического смысла операции, а также «сомнительные» сделки и их клиентов. Основной критерий для включения организации в план проверок - наличие сведений «о нарушениях при работе со средствами материнского капитала».

В России ожидается повышение цен на продукты питания. Об этом пишет газета «Новые Известия» со ссылкой на отчет экспертов Высшей школы экономики. Ослабление рубля уже в ближайшие месяцы приведет к новому скачку цен практически на все импортные продукты в российских магазинах. Причина проста - товары, закупленные по старым ценам, закончатся примерно через два месяца, а новые поставки будут дороже. Поставщики уже уведомили об этом торговые сети. Цены на заморские фрукты и овощи летом увеличатся на 25%. Кроме того рост ожидается в мясомолочном и кондитерском ассортименте. При этом переход на отечественных поставщиков вряд ли поможет, так как российские производители активно используют импортное сырье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Киев из-за «рассогласования» графиков движения поездов в Крым попросил РЖД прекратить продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика