Животных в сафари-парке в Крыму ждут голодные времена. 21.by

Животных в сафари-парке в Крыму ждут голодные времена

11.04.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 11 апреля. Животных в сафари-парке в Крыму ждут голодные времена, сообщает «МИР 24». Как сообщил директор заповедника Олег Зубков, украинские банки заблокировали счета парка и поэтому у зоологов нет средств, чтобы купить корм животным.

Крымский сафари-парк «Тайган» - самый большой в Европе по числу львов. Кроме того, в настоящее время в парке обитает больше полутора тысяч животных.

В сафари-парке живут 50 африканских львов, а также такие редкие виды хищников, как амурские тигры и дальневосточные леопарды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму открылся сафари-парк со львами и антилопами

Счета заповедника были заблокированы еще полторы недели назад, и сейчас руководство сообщило, что кормов в зоопарке осталось лишь на несколько дней.

За помощью Олег Зубков обратился к различным организациям и российскому правительству.

Напомним, первый в Европе сафари-парк открылся в Крыму несколько лет назад, 21 апреля 2012 года, по инициативе главы Ялтинского частного зоопарка «Сказка» Олега Зубкова.

На территории сафари-парка обитают львы, амурские тигры, леопарды, медведи – бурый и гималайский, обезьяны, верблюды, жирафы, яки, лани, олени, антилопы и 26 видов птиц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские банки заблокировали счета парка и поэтому у зоологов нет средств, чтобы купить корм животным. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика