Российский штангист Деманов стал чемпионом Европы в весе до 105 кг. 21.by

Российский штангист Деманов стал чемпионом Европы в весе до 105 кг

12.04.2014 15:14 — Новости Мира |

Москва, 12 апреля. Российский штангист Андрей Деманов стал обладателем золотой медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 килограмм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российскому спортсмену в сумме двух упражнений удалось поднять 405 килограмм, 183 в рывке и 222 в толчке.

Второе место также занял российский тяжелоатлет Тимур Наниев, он поднял в сумме двух упражнений на один килограмм меньше – 404 (182+222).

Третье место занял спортсмен из Беларуси Андрей Армянов, он взял вес 396 килограмм (184+212).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в эти дни в израильском Тель-Авиве.

Второе место также досталось спортсмену из России, а замкнул пьедестал представитель Беларуси. Mir24.tv