Овик Абрамян назначен новым премьер-министром Армении. 21.by

Овик Абрамян назначен новым премьер-министром Армении

13.04.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 13 апреля. Экс-спикер парламента Армении Овик Абраамян станет новым премьер-министром республики - 13-ым по счету. Его кандидатуру выдвинул президент Серж Саргсян на заседании исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии. Депутаты это решение одобрили, передает «МИР 24».

«Исполнительный орган Республиканской партии Армении единогласно утвердил кандидатуру председателя Национального Собрания Овика Абрамяна на пост премьер-министра Армении», - сказал вице-спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Новому председателю правительства будет предоставлена широкая свобода в реализации кадровой политики. Ему будут даны широкие полномочия, которые позволят включить в состав правительства профессионалов, вне зависимости от партийной принадлежности», - добавил вице-спикер.

Ранее Серж Саргсян провел консультации с парламентскими фракциями и политическими силами страны. На их основе, а также на основании распределения депутатских мест в парламенте, президент назначает премьером лицо, которое пользуется доверием большинства депутатов.

Теперь в течение 20 дней в Армении должны сформировать новый кабинет министров.

Напомним, 3 апреля уже бывший председатель правительства Тигран Саркисян подал в отставку. Он руководил правительством шесть лет. Уже известно, что в дальнейшем Саркисян займется дипломатической работой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Его кандидатуру выдвинул президент Серж Саргсян на заседании исполнительного органа и Совета правящей Республиканской партии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика