Вашингтон предоставил Киеву помощь в размере более 11 млн долларов на выборы. 21.by

Вашингтон предоставил Киеву помощь в размере более 11 млн долларов на выборы

15.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 14 апреля. Вашингтон предоставил Киеву финансовую помощь на более чем 11 миллионов долларов на президентские выборы 25 мая, сообщает РИА «Новости».

Как говорится в заявлении американской стороны, агентство США по международному развитию и государственный департамент выделят Украине 11,4 миллиона долларов на «продвижение свободных, честных и мирных выборов». В частности, финпомощь включает поддержку местных и международных наблюдателей на выборах, создание транспарентной и эффективной выборной комиссии и избирательную кампанию.

Ранее в понедельник украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что подписано соглашение с Соединенными Штатами о финансовой поддержке Украине на миллиард долларов. Финпомощь будет заключаться в предоставлении гарантий по украинским долговым обязательствам на эту сумму. Также главы МИД стран ЕС одобрили помощь Киеву на миллиард евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агентство США по международному развитию и государственный департамент выделят Украине 11,4 миллиона долларов на «продвижение свободных, честных и мирных выборов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика