МИД России: доклад ООН по правам человека на Украине сфабрикован и необъективен. 21.by

МИД России: доклад ООН по правам человека на Украине сфабрикован и необъективен

15.04.2014 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 апреля. МИД России назвал сфабрикованным и необъективным доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о состоянии дел на Украине, сообщается на сайте ведомства.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель МИДа Александр Лукашевич. По его словам, доклад носит «однобокий, политизированный и необъективный характер, не отражает реальной ситуации в этой стране».

Он отметил, что создается впечатление о том, «что доклад сфабрикован под заранее заданные выводы, ради которых можно было бы и не ездить на Украину».

Документ, по его словам, «изобилует вопиющей избирательностью». События на Майдане в конце февраля охарактеризованы в нем, как «мирный протест и проявление народного недовольства», а в происходящем в настоящий момент на юго-востоке страны ущемления интересов русского населения этого региона авторы доклада не усматривают.

Лукашевич приводит ряд примеров, среди которых отсутствие в докладе упоминаний об «опаснейшей тенденции» - неконтролируемом росте «агрессивного национализма и неонацизма». По его словам, действия праворадикальной группировки «Правый сектор» охарактеризованы в документе следующими словами: «некоторые собеседники поделились ощущением того, что право меньшинств на участие в политической жизни не полностью принимается во внимание».

Доклад ООН был обнародован во вторник. В нем отмечается, что на востоке Украины, где проживает большинство русскоязычного населения страны, складывается наиболее сильный очаг напряженности. Организация выразила беспокойство вокруг соблюдения прав русскоязычных жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель ведомства Александр Лукашевич заявил, что доклад носит «однобокий, политизированный и необъективный характер, не отражает реальной ситуации в этой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика