Казахстанский ученый изобрел метод повышения урожайности сельхозкультур без удобрений. 21.by

Казахстанский ученый изобрел метод повышения урожайности сельхозкультур без удобрений

19.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 19 апреля. На пути к Нобелевской премии. Ученый из Казахстана изобрел технологию, которая может привести к революции в сельском хозяйстве. Теперь он намерен вступить в гонку за престижной наградой, сообщает телеканал «МИР 24».

«Два лауреата Нобелевской премии должны дать свои положительные отзывы. Мы уже вели переговоры по этому поводу», - рассказал автор проекта Абдумалик Аширов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученый из Казахстана разработал проект вечного двигателя

Проект представляет собой технологию по обработке семян электромагнитным полем. Метод не приводит к изменениям на генном уровне. Для питания прибора нужно всего 12 вольт, а весь процесс занимает 11 минут. Необходимость в ручном труде отпадает, что позволяет обрабатывать тысячи тонн зерна и посевного материала. При этом урожайность повышается на 30-40%.

Создатели технологии уже провели испытания и получили одобрение сельскохозяйственных институтов не только Казахстана, но и ряда других стран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом необходимость в ручном труде отпадает, что позволяет обрабатывать тысячи тонн зерна и посевного материала. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика