Ночная перестрелка на блокпосту в Славянске. Россия заявляет о провокации. 21.by

Ночная перестрелка на блокпосту в Славянске. Россия заявляет о провокации

20.04.2014 14:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ночь на 20 апреля в городе Славянске Донецкой области Украины произошла перестрелка на блокпосту.

Как сообщает МВД Украины, «около 3.00 на блокпосту между двумя группами граждан возникло вооруженное столкновение. В результате этого один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения. Потерпевшие госпитализированы».



Как сообщил РИА «Новости» так называемый «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, погибли трое жителей города, среди которых водитель школьного автобуса, еще двое сторонников федерализации ранены. По словам Пономарева, ответным огнем сторонники федерализации убили и ранили до семи нападавших.

Также Пономарев сообщил, что в связи с ночной перестрелкой в Славянске вводится комендантский час: «С полуночи до шести утра вводится комендантский час. Появление посторонних на улицах недопустимо».

Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы «для защиты от Национальной гвардии и «Правого сектора».

«Убивают наших братьев <…> Они не разговаривают с нами, а просто убивают», — заявил Пономарев на экстренной пресс-конференции в связи с ночным бое на окраине Славянска.

Как пояснил Пономарев, «сегодня город живет в состоянии осады со стороны «Правого сектора». Защитить от него, по мнению Пономарева, может только Россия, поэтому он решил обратиться к Путину с просьбой о вводе миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

Перестрелку на блокпосту в Славянске МИД России назвал провокацией, которая «свидетельствует о нежелании властей в Киеве обуздать и разоружить националистов и экстремистов».

«Вызывает удивление, что эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля в Женеве Заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций», — говорится в заявлении МИД РФ.

Москва настаивает на «неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на 20 апреля в городе Славянске Донецкой области Украины произошла перестрелка на блокпосту.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика