Космический грузовик Dragon успешно пристыковался к МКС. 21.by

Космический грузовик Dragon успешно пристыковался к МКС

20.04.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 апреля. Частный грузовой космический корабль Dragon успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), передает ИТАР-ТАСС.

Несколько часов назад грузовик был успешно захвачен 17-метровой рукой-манипулятором станции. Затем он был доставлен к стыковочному отсеку, после чего астронавт NASA Рик Мастраккио дал команду закрутить болты, крепящие корабль к станции. Стыковка произошла в 18:06 по московскому времени.

Теперь членам экипажа предстоит подключить кабели электропитания МКС к кораблю, проверить их работу и герметичность. Уточняется, что 21 апреля космонавты планируют открыть люки и приступить к разгрузке корабля.

Dragon был направлен к МКС в пятницу. На борту ракеты-носителя Falcon 9 с базы ВВС США на мысе Канаверал. Его пуск не раз переносился из-за различных технических неисправностей.

Грузовик доставил на станцию различные предметы первой необходимости и снаряжение весом около 2,5 тонн. В числе прочего механические ноги для «Робонавта» NASA и подарки к Пасхе, которые передали членам экипажа станции родственники.

Обратно грузовик вернет около 1,5 тонн груза, в том числе и результаты исследований. Ожидается, что Dragon, который является первым грузовым космическим кораблем многоразового использования, приводнится в Тихом океане в районе Калифорнии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 апреля космонавты планируют открыть люки и приступить к разгрузке корабля. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика