ЦБ России предписал четырем украинским банкам покинуть Крым. 21.by

ЦБ России предписал четырем украинским банкам покинуть Крым

21.04.2014 09:27 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 21 апреля. Центральный банк России в понедельник прекратил деятельность четырех украинских банков, работающих на территории Крыма и Севастополя. Предписание опубликовано на официальном портале регулятора.

Представители ЦБ запретили деятельность днепропетровского «ПриватБанка», одесского «Имэксбанка», а также столичных кредитных организаций «Киевская Русь» и «ВиЭйБи Банк».

Представители финансового регулятора подчеркнули: такое решение было принято из-за того, что перечисленные организации фактически прекратили деятельность на территории автономии. Запрет на деятельность банков продиктован исключительно защитой интересов вкладчиков, говорится в пресс-релизе.

Юридическим основанием для запрета на деятельность украинских банков стал вступивший в силу 2 апреля закон «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период».

Сотрудники ЦБ направили в «Фонд защиты вкладчиков» уведомление о том, что клиенты закрытых банков имеют основания для выплат компенсаций.

В середине апреля первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил о том, что в ближайшее время все украинские банки закроют филиалы на полуострове. По его словам, на замену им придет обширная сеть российских организаций.

В свою очередь, президент России Владимир Путин во время прямой линии 17 апреля пообещал, что банковская система в автономии будет создание в течение месяца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Регулятор постановил прекратить деятельность на территории полуострова филиалов киевских банков, а также организаций из Одессы и Днепропетровска. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика