Депутаты ОНФ обвинили НАТО в создании «пятой колонны». 21.by

Депутаты ОНФ обвинили НАТО в создании «пятой колонны»

21.04.2014 10:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Депутаты «Общероссийского народного фонда» озаботились деятельностью информационного бюро Североатлантического альянса. Они предполагают, что агентство может заниматься созданием в России «пятой колонны», пишет газета «Известия».

Информагентство работает при посольстве Бельгии с осени 2000 года. На их сайте подчеркивается, что бюро занимается распространением официальной информации о Североатлантическом альянсе среди населения России, некоммерческих организаций, армии, неправительственных организаций и учебных заведений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша призвала США нарастить военное присутствие в стране из-за событий на Украине

Кроме того, агентство организует экскурсии в штаб-квартиру НАТО, находящуюся в Брюсселе.

В свою очередь, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев полагает, что этой информации о деятельности агентства недостаточно. Депутат попросил главу ФСБ Александра Бортникова провести расследование. Чиновник не исключает того, что бюро может заниматься созданием «пятой колонны» в рядах «российских интеллектуалов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Украина войдет в НАТО, то Россия будет защищаться

Журавлев подчеркивает, что в открытом доступе информации о деятельности организации найти не удается, а, поскольку НАТО не является дружественной России организацией, то ее необходимо проверить. Опасность заключается и в том, что специалисты НАТО читают лекции в ведущих вузах страны, тем самым, формируя мировоззрение и молодого поколения.

Стоит отметить, что обращение с просьбой о проверке Александр Журавлев послал также главе российского МИД Сергею Лаврову.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер партии «Родина» Журавлев попросил главу ФСБ и министра иностранных дел России проверить деятельность информационного бюро Североатлантического альянса....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика