Эксперт: Москва дала возможность русским на Украине быстро получить гражданство РФ. 21.by

Эксперт: Москва дала возможность русским на Украине быстро получить гражданство РФ

21.04.2014 15:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Процедура получения российского гражданства для носителей русского языка станет проще. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Распоряжаться правом, кому быть гражданином России, а кому нет, будет специальная комиссия по результатам собеседования. Говорить по-русски обяжут и трудовых мигрантов. Отныне им придется сдавать экзамены на знание не только «великого и могучего», но и законов и истории России. Эти нововведения в интервью «МИР 24» прокомментировал директор международного альянса «Трудовая миграция» Сергей Болдырев.

- Зачем России «раздавать» таким образом гражданство?

Я не стал бы употреблять слово «раздавать». Мы просто предоставляем соответствующим категориям граждан, в данный момент они либо иностранцы, либо лица без гражданства, возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке. Действующий закон «О гражданстве РФ» это предусматривает.

Сейчас мы, например, говорим о гражданах юго-востока Украины. Это очень острый и больной вопрос. Когда у нас начались эти события, партии выступили с инициативой предоставить возможность гражданам Украины, по сути этническим русским, при желании получить российское гражданство в простом виде.

- Продолжение интервью смотрите в видеоверсии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Процедура получения российского гражданства для носителей русского языка станет проще. Нововведения в интервью «МИР 24» прокомментировал директор международного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика