Впервые за 30 лет Бостонский марафон выиграл американец. 21.by

Впервые за 30 лет Бостонский марафон выиграл американец

21.04.2014 21:00 — Новости Мира |

Бостон, 21 апреля. Американец Меб Кефлезиги стал победителем Бостонского марафона, информирует «Интерфакс».

Бегун из США выиграл это соревнование впервые с 1983 года. 38-летний выходец из Эфиопии преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут и 37 секунд.

В соревнованиях среди женщин лидировала кенийка Рита Джепту, которая установила новый рекорд марафона - 2:18.57.

Напомним, в Международном Бостонском марафоне приняли участие около 36 тысяч спортсменов в возрасте от 18 до 81 года. Забег проходил в условиях усиленных мер безопасности. Трасса, по которой бежали спортсмены, была огорожена, у проходов дежурили полицейские с металлоискателями. Больше всего стражей порядка было сосредоточено у финиша на Бойлстоун-стрит в центре города и на соседних улицах. Там полностью перекрыли движение автомобилей, запретили стоянку.

Зрителям было запрещено приносить с собой большие сумки, рюкзаки, тележки и другие громоздкие предметы. Кроме того, нельзя было приходить в свободной, скрывающей фигуру одежде, шапках и масках, брать с собой емкости с жидкостью объемом более литра. В состязании принимали участие только зарегистрированные бегуны.

Напомним, в прошлом году на финише Бостонского марафона прогремели два взрыва. Жертвами теракта стали три человека, более 200 были ранены.

38-летний выходец из Эфиопии преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут и 37 секунд. Mir24.tv