В Казани стартовал фестиваль школьного спорта стран Содружества. 21.by

В Казани стартовал фестиваль школьного спорта стран Содружества

21.04.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казань, 21 апреля. В Казани открылся фестиваль школьного спорта стран Содружества. В нем участвуют полторы тысячи юных спортсменов и тренеров из СНГ, а также команда-хозяйка фестиваля - сборная Республики Татарстан, передает «МИР 24».

Соревноваться будут в шести видах спорта. Это мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы и даже фитнес-аэробика. Состязания пройдут в комплексах, где была Всемирная летняя Универсиада в прошлом году.

«Каждая из стран, каждая из команд, каждая из делегаций заслуживает в свой адрес особых добрых слов. Я думаю, никто не обидится, если я сегодня произнесу добрые слова в адрес одного участника нашего фестиваля – это Украина. Потому что эта страна переживает очень серьезный кризис. И тем важнее, что делегация из Украины нашла возможность принять участие в нашем фестивале. Это дает основание для оптимизма на будущее», - заявил глава Федерального агентства по делам соотечественников и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев.

Завершится праздник спорта 27 апреля. Кроме соревнований участников познакомят с Казанью. Организаторы проведут экскурсии по самым известным городским местам. Ведь одна из основных задач фестиваля - сплотить школьников из разных стран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нем участвуют полторы тысячи юных спортсменов и тренеров из СНГ, а также команда-хозяйка фестиваля - сборная Республики Татарстан. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика