США отказались от участия в конференции по безопасности в Москве. 21.by

США отказались от участия в конференции по безопасности в Москве

21.04.2014 21:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Замминистра обороны Анатолий Антонов заявил, что представители США отказались принять участие в ежегодной конференции по международной безопасности в Москве, говорится в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано во вторник.

Замминистра сказал, что приглашены были все, но американцы сразу отказались. По его словам, Минобороны не составляло «запретных списков» и ждет всех, однако, Антонов высказал предположение, что могут последовать еще отказы.

Ежегодная конференция, которую организовывает Министерство обороны пройдет 23-24 мая. Одной из главных ее тем в этом году станут последние события на Ближнем Востоке, севере Африки и в Афганистане. Кроме того, подлежать обсуждению и проекты «цветных революций» на территории бывшего Советского Союза, в том числе и на Украине.

Антонов отметил, что на сегодняшний день уже более 40 стран и международных организаций подтвердили свое участие. «Ожидается серьезное представительство от государств Азии и Ближнего Востока. Значительный интерес к мероприятию видим со стороны российских и зарубежных неправительственных экспертов», - сказал он.

На конференции в 2012 году обсуждалась проблематика противоракетной обороны, а на форуме прошлого года - евробезопасность. Планируется, что в этом году в мероприятии будут задействованы около 300 участников.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одной из главных тем конференции в этом году станут последние события на Ближнем Востоке, севере Африки и в Афганистане. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика