СМИ: Павильон «Украина» на ВВЦ может вернуться в собственность Москвы. 21.by

СМИ: Павильон «Украина» на ВВЦ может вернуться в собственность Москвы

21.04.2014 22:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Московские власти хотят вернуть павильон «Украина» во Всероссийском выставочном центре в собственность города, заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает РИА «Новости». По словам Собянина, из всех памятников «Украина» больше всего нуждается в реставрации.

«Он (павильон) находится в самом плохом, пожалуй, состоянии из всех памятников. Никакие охранные обязательства не выполняются. Нужно срочно принимать меры. Для этого, вероятно, придется возвращать его городу», - сказал он.

Как пояснил градоначальник, ранее павильон был передан Украине, однако заключенное межправительственное соглашение пока не ратифицировано украинским парламентом и никак не исполняется. В связи с этим столичные власти намерены попросить российский МИД аннулировать соглашение в одностороннем порядке.

По его словам, частично реконструкция будет финансироваться из городского бюджета. Также предполагается привлечь госкорпорации.

Собянин также сообщил, что на ВВЦ может появиться московский павильон, в котором представят самые крупные градостроительные проекты столицы. Не исключено, что откроют и собственный павильон Москвы, где поместят интерактивный макет столицы. Правда, по словам Собянина, он пока создан лишь в предалах исторического центра, но к 2017 году он охватит уже весь город и можно будет рассмотреть в деталях каждый дом. Он станет самым крупным макетом города в мире.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мэр Сергей Собянин сообщил, что ранее павильон был передан Украине, но заключенное соглашение пока не ратифицировано Верховной радой и никак не исполняется. Из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика