В Молдове стартовал Пасхальный фестиваль. 21.by

В Молдове стартовал Пасхальный фестиваль

22.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 21 апреля. В Молдове в селе Мэлэештий Ной района Криулень стартовал Пасхальный фестиваль, сообщает корреспондент «МИР 24» Вида Недова. Порадовать жителей пасхальными песнями собрались 15 музыкальных коллективов.

Фестиваль проходит 14-й год подряд, при этом каждый раз для празднеств выбирается новое село. В эпицентр пасхального фестиваля съезжаются жители со всех окрестностей.

Каждая хозяйка старается накрыть в селе свой стол, украшенный в лучших пасхальных традициях и уставленный традиционными блюдами. Все присутствующие участвуют в дегустации.

Свою выставку на фестивале организовали и народные мастера. Их работы из дерева и бисера также содержат пасхальные мотивы.

Особой популярностью у участников фестиваля пользовались изделия в технике пэнуш, сплетенные из кукурузных листьев. На фестивале член союза народных мастеров Молдовы Наталья Канджя организовала и выставку своих работ, и мастер-класс по плетению для всех желающих.

В целом выставки и фестивали народного творчества пройдут в 10-ти районах страны. Пасхальные мероприятия в Молдове будут длиться еще неделю.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В селе Мэлэештий Ной порадовать жителей пасхальными песнями собрались 15 музыкальных коллективов. Свою выставку на фестивале организовали и народные мастера. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика