Генсек ОДКБ: в Россию пытаются «забросить» националистов из «Правого сектора». 21.by

Генсек ОДКБ: в Россию пытаются «забросить» националистов из «Правого сектора»

22.04.2014 13:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа считает, что в Россию пытаются «забросить» членов праворадикальной группировки «Правый сектор», сообщает РИА «Новости».

По мнению Бордюжи происходящее на Украине несет угрозу, в том числе и для России. Организация отмечает информационные атаки на Россию и попытки «заброса» на территорию РФ представителей «Правого сектора».

Бордюжа также заявил, что Украина последние годы не была полноценным членом СНГ и «уходила от возможности коллективного решения вопросов безопасности».

В начале апреля в ФСБ сообщили о задержании 25 граждан Украины, в том числе членов «Правого сектора», готовивших диверсии и теракты на территории ряда российских регионов во время проведения крымского референдума.

«Правый сектор» неформальная правоэкстремистская группировка, объединяющая радикальные организации. Возглавляет движение Дмитрий Ярош. Националисты принимают активное участие в политической жизни Украины, в том числе, направляют боевиков на юго-восток Украины, для противодействия сторонникам федерализации. В марте был застрелен один из лидеров движения Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый, принимавший участие в Первой чеченской войне на стороне чеченских сепаратистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генсек также заявил, что Украина последние годы не была полноценным членом СНГ и «уходила от возможности коллективного решения вопросов безопасности». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика