Лукашенко призвал учиться на коррупционных ошибках Украины. 21.by

Лукашенко призвал учиться на коррупционных ошибках Украины

22.04.2014 13:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 апреля. Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем послании парламенту и народу заявил, что необходимо учиться не только на собственных ошибках, но и на ошибках соседей. В качестве примера он привел ситуацию с коррупцией на Украине и ее последствиям, информирует ИТАР-ТАСС.

По мнению белорусского президента, коррупция в соседней стране довела простых граждан до нищеты, что заставило их выйти на улицу. Аналогичные ситуации произошли и в североафриканских странах и государствах Ближнего Востока, что спровоцировало арабскую весну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко заявил о необходимости сохранения народного единства

Лукашенко отметил, что в Беларуси ситуация с коррупцией отличается от ситуации на Украине, однако пока рано говорить, что это зло побеждено.

«По коррупции и воровству будет нанесен мощный удар. Мы будем каленым железом выжигать эту нечисть. Чтоб дышать было трудно», - заявил Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко внес в парламент проект амнистии

По мнению Лукашенко, залог стабильности – это подъем экономики страны. Государство должно регулярно платить гражданам зарплаты и пенсии, тогда никаких волнений не будет.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коррупция в соседней стране довела простых граждан до нищеты, что заставило их выйти на улицу, считает президент. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика