Навальный заплатит 8,5 тысяч долларов за клевету на депутата. 21.by

Навальный заплатит 8,5 тысяч долларов за клевету на депутата

22.04.2014 19:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня в Москве вынесен обвинительный приговор оппозиционеру Алексею Навальному. Суд признал его виновным в клевете на муниципального депутата.

Оппозиционера приговорили к штрафу в размере 300 тысяч рублей (почти 8,5 тысяч долларов).

Уголовное дело было возбуждено по заявлению депутата-единоросса Алексея Лисовенко. Он обнаружил в Твиттере Навального нелестный эпитет и воспринял его как адресованный лично ему: «Депутат-наркоман считает, что доступом в ЖЖ и Твиттер может пользоваться только один человек».

В ходе предыдущих слушаний Навальный заявлял, что никаких доказательств его вины установить не удалось. «Умысла — нет, доказательств, что это преступление, — нет. Мотивов никаких у меня быть не могло, я с Лисовенко не знаком. В суде доказано, что твиты размещаются без моего участия», - говорил Навальный и просил его оправдать.

Би-би-си передает, что по окончании чтения приговора Навальный сказал судье, что приговор он не понял, но она столько раз произнесла фразу «депутат-наркоман», что он остался доволен.

«Раз твит удалили в ночь после первого заседания, значит они сами признали свою вину. Приговором доволен, победа за нами», — прокомментировал решение суда депутат «Единой России» Лисовенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Москве вынесен обвинительный приговор оппозиционеру Алексею Навальному.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика