Число погибших при крушении парома «Сэволь» превысило 120 человек. 21.by

Число погибших при крушении парома «Сэволь» превысило 120 человек

22.04.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. Число жертв крушения парома «Сэволь» у берегов Южной Кореи возросло до 121 человека, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения парома спасателям удалось извлечь из-под воды тела еще нескольких погибших, таким образом число жертв аварии достигло 121 человека.

Крушение парома «Сэволь» произошло 16 апреля. На его борту находились 477 человек, из них спаслись только 179. Большинство пассажиров парома были учениками и преподавателями одной из местных школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спасенный с затонувшего парома учитель повесился

После крушения правительством была проведена поверка, которая выявила, что ведомство, отвечающее за безопасность морских судов, оставляло без внимания нарушения со стороны компаний-перевозчиков. К схожему выводу пришли и некоторые корейские общественные организации.

Ранее также сообщалось, что командир экипажа первым покинул терпящий бедствие паром, а о случившемся он сообщил спасателям только через час после того, как судно начало уходить под воду.

В настоящее время он задержан и полностью признал свою вину. По законам Южной Кореи, за непредумышленное убийство ему грозит пять лет тюрьмы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе поисково-спасательной операции на месте крушения парома спасателям удалось извлечь из-под воды тела еще нескольких погибших. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика