Вице-президент США Байден пообещал Киеву 50 миллионов долларов. 21.by

Вице-президент США Байден пообещал Киеву 50 миллионов долларов

22.04.2014 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 22 апреля. Американский вице-президент Джозеф Байден пообещал Украине 50 миллионов долларов, сообщает РИА «Новости». Как сообщили в Белом доме, Байден прилетел в Киев для обсуждения с украинской властью ситуации в восточных регионах страны, децентрализации и конституционной реформы.

Согласно пояснительной записке, Киев получит миллионы долларов на развитие политических и экономических реформ и укрепление партнерства между Соединенными Штатами и Украиной. В частности, 11,4 миллиона дадут на президентские выборы, которые намечены на 25 мая. Как отмечается, эти деньги пойдут на поддержку демократических выборов, а не отдельных кандидатов.

Сообщается также, что Украину в ближайшее время посетят группы американских экспертов, которые помогут обеспечить в том числе безопасные реверсные поставки газа из европейских хранилищ. Американский политик заявил, что Вашингтон намерен помочь Киеву получить газовую независимость от России.

«С правильными инвестициями и правильными решениями Украина может уменьшить свою зависимость от (экспортируемых) энергоресурсов», - отметил Байден.

Вашингтон собирается также, помимо 50 миллионов, предоставить стране средства связи и транспорт на сумму в 8 миллионов. По словам вице-президента, США готовы выделить Киеву на обеспечение безопасности в стране в общей сложности порядка 20 миллионов.

«Мы предоставим нелетальную помощь украинским службам безопасности. Мы предоставим коммуникационное оборудование, оборудования для обезвреживания взрывных устройств, транспортное и инженерное оборудование. Таким образом, наша финансовая поддержка обеспечению безопасности на Украине достигнет порядка 20 миллионов долларов», - заявил политик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский политик прилетел в Киев для обсуждения с украинской властью ситуации в восточных регионах страны, децентрализации и конституционной реформы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика