Федерация пятиборья разрешила украинке Анне Буряк выступать за российскую сборную. 21.by

Федерация пятиборья разрешила украинке Анне Буряк выступать за российскую сборную

22.04.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. Президиум Федерации современного пятиборья России удовлетворил просьбу известной украинки Анны Буряк, разрешив ей выступать за российскую сборную, передает «МИР 24».

Второй номер мирового рейтинга выразила желание выступать за Россию. Причина такого решения довольно тривиальная - девушка выходит замуж за гражданина России.

По информации, полученной от руководителей украинской федерации, российская сторона намерена заявить Буряк в состав команды уже на ближайший этап розыгрыша кубка мира в Будапеште. Он начнется в конце апреля. Но украинская федерация не намерена сдаваться без боя.

«Мы против. Будем обращаться в Международный олимпийский комитет, в Международную федерацию современного пятиборья. Анна Буряк на протяжении всех лет выступала за сборную Украины, сейчас она вторая в мировом рейтинге», - заявил вице-президент Федерации современного пятиборья Украины Сергей Тимарев.

Пока, впрочем, у украинской федерации есть только один документ, в котором осуждается поступок Анны Буряк - это постановление Федерации современного пятиборья о личном заявлении Анны.

Буряк родилась 29 января 1990 года в Луганске. Несмотря на молодой возраст, спортсменка титулованная. В прошлом году она выиграла два этапа розыгрыша Кубка мира, а также завоевала «серебро» чемпионата Европы в личном первенстве. Кроме того, Буряк - чемпионка мира в классической и смешанной эстафете.

«Мы потеряли одну из ведущих спортсменок, которая, по моему мнению, могла бы претендовать на одну из медалей будущей Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Сейчас человек, которого мы воспитывали, готовили, будет сражаться против сборной Украины», - отметил главный тренер сборной Украины по современному пятиборью Олег Плаксин.

От российской же стороны никаких комментариев получить так и не удалось. По неофициальной информации, Анна уже находится в Москве и даже тренируется на одной из баз. Однако для журналистов спортсменка недоступна. Федерация современного пятиборья России просит журналистов подождать с вопросами до окончательного разрешения ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, российская сторона намерена заявить Буряк в состав команды уже на ближайший этап розыгрыша кубка мира в Будапеште. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика