Яценюк обсудит кризис на Украине с Папой Римским. 21.by

Яценюк обсудит кризис на Украине с Папой Римским

22.04.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ватикан, 22 апреля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретится с Папой Римским Франциском, чтобы обсудить украинский кризис. Сообщение об этом появилось в блоге Ватикана, передает телеканал «МИР 24».

Ранее понтифик неоднократно призывал к разрешению конфликта в стране и даже упомянул Украину в своем пасхальном обращении. В ближайшую субботу, 26 апреля, глава Римско-католической церкви примет у себя Арсения Яценюка для «поиска взаимоприемлемых решений по существующим проблемам». Сам украинский премьер много раз восхищался работой Папы Франциска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович рассказал, как спасти Украину от гражданской войны

Отметим, что встреча понтифика и Яценюка состоится накануне дня канонизации пап Римских Иоанна XXIII и Иоанна Павла II. Как подчеркнул глава пресс-службы Святого престола Федерико Ломбарди, политический смысл во встрече назначенного премьер-министра Украины с Папой Римским Франциском искать не стоит, информируют РИА «Новости».

«Канонизация пап Римских – это очень важное событие как для нас, так и для всего мира, поэтому мы будем приветствовать всех, кто захочет принять в нем участие. Специальных приглашений ни для кого не рассылалось. Не надо искать политического аспекта в присутствии отдельных гостей или их намерений», - заявил Ломбарди.

Также глава пресс-службы Святого престола отметил, что в связи с тем, что на канонизацию приедет большое количество высоких гостей и верующих, говорить о том, сколько может продлиться встреча понтифика и Арсения Яценюка и в какой она будет форме, пока рано.

К лику святых папы Римские будут причислены действующим Папой Римским Франциском. Сообщается, что в праздновании может принять участие также Почетный Папа Римский Бенедикт XVI, который отрекся от престола в 2013 году. Канонизация запланирована на 27 апреля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Понтифик неоднократно призывал к разрешению конфликта в стране и даже упомянул Украину в своем пасхальном обращении. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика