США направят на учения в Польшу и страны Балтии 600 десантников. 21.by

США направят на учения в Польшу и страны Балтии 600 десантников

22.04.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. В совместных учениях, которые организуют Польша, Литва, Латвия и Эстония, примут участие американские военнослужащие. Вашингтон решил направить в район проведения маневров около 600 десантников, передает «Интерфакс» со ссылкой на Пентагон.

Таким образом Вашингтон окажет поддержку региональным союзникам по НАТО. По словам представителя американского военного ведомства Джона Кирби, учения продлятся месяц.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Польша призвала США нарастить военное присутствие в стране из-за событий на Украине

Кроме того, солдаты будут задействованы в учениях, запланированных в Восточной Европе на ближайшие несколько месяцев, информирует ИТАР-ТАСС.

В балтийский регион американские солдаты начнут прибывать с 28 апреля. В Польшу же 150 десантников из роты расквартированной в Италии 173-й воздушно-десантной бригады США прибудут уже 23 апреля. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Радослав Сикорский.

Напомним, в марте США перебросили в Польшу 12 истребителей F-16 и 200 военнослужащих. Также Вашингтон направил семь военных самолетов F-15 и заправщик KC-135 для патрулирования воздушного пространства стран Балтии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В совместных учениях, которые организуют Польша, Литва, Латвия и Эстония, примут участие американские военнослужащие. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика