Генсек ОДКБ: Россия и НАТО вступили в прямую конфронтацию. 21.by

Генсек ОДКБ: Россия и НАТО вступили в прямую конфронтацию

23.04.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грозный, 23 апреля. Россия и НАТО вступили в прямую конфронтацию, считает генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает «Интерфакс».

«Мы фактически, благодаря действиям некоторых государств НАТО, идем и вышли на уровень прямого противостояния», - заявил генсек после выездного заседания комитета секретарей советов безопасности стран ОДКБ в Грозном.

Бордюжа отметил, что сегодня против российской стороны введены санкции, люди с Майдана пытаются проникнуть в Россию, чтобы дестабилизировать ситуацию, а военные корабли североатлантического альянса заходят в Черное море, нарушая все договоренности по срокам пребывания.

По его мнению, Запад ведет «психологическую атаку», «играет мускулами», чтобы спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта.

Генсек пояснил, что ОДКБ не является членом НАТО, поэтому не вмешивалась в происходящее на Украине. По его словам, международные структуры не должны встревать во внутренние дела страны.

Отношения России и Запада обострились после присоединение Крыма. В марте более 96% жителей полуострова высказались за воссоединение с РФ. Со стороны США, ЕС и ряда других стран последовали санкционные меры в отношении российских и крымских парламентариев, чиновников и бизнесменов. Кроме того, в «черные списки» попали банк «Россия» и крымское предприятие «Черноморнефтегаз». Москва ответила собственными санкционными списками против ряда западных высокопоставленных лиц. В российском МИД заявили, что разговаривать с Москвой языком санкций «контрпродуктивно».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению Николая Бордюжи, Запад ведет «психологическую атаку», «играет мускулами», чтобы спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика