Генсек ОДКБ: Легко сделать первый выстрел, но привести страну к миру невозможно. 21.by

Генсек ОДКБ: Легко сделать первый выстрел, но привести страну к миру невозможно

25.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 апреля. Ненсек Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа считает, что на Украине продолжается пропаганда русофобии. Бордюжа уверен, что иностранные консультанты не первый год приезжают в Киев. А усиление конфронтации в стране - это очевидное стремление Запада внести раскол в славянский мир.

По словам генсека ОДКБ, он сам был участником несколько военных действий, а потому хорошо понимает, что сделать первый выстрел было легко, однако восстановить мир после такого - невозможно, особенно при такой полярности взглядов населения на устройство государственного строя Украины, а главное - на ее будущее.

Первые выводы уже последовали. ОДКБ прекратит усилия по установлению контактов и совместной деятельности с НАТО из-за позиции, которую занял Альянс в период украинского кризиса. Николай Бордюжа подчеркнул, что в нынешних обстоятельствах необходимо усилить сотрудничество с ШОС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОДКБ приостанавливает диалог с НАТО

Ситуацию на Украине сегодня вечером во время срочного телефонного разговора обсуждали спикер Верховной Рады Александр Турчинов и президент Беларуси Александр Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности прокомментировал ситуацию на юго-востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика