Россия предложила генсеку ООН осудить военную операцию на Украине. 21.by

Россия предложила генсеку ООН осудить военную операцию на Украине

25.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 апреля. Постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил генсеку ООН Пан Ги Муну осудить проведение антитеррористической операции против пророссийских бойцов, захвативших государственные здания на юго-востоке Украины. О своем телефонном разговоре Чуркин рассказал в эфире телеканала «Россия 1»

«Я дозвонился до генсека и предложил ему сделать публичное заявление, осуждающее применение военных для подавления политической оппозиции на востоке Украины. Я пояснил, что нужно вернуться к исполнению достигнутых в Женеве соглашений», — заявил российский постпред.

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов предлагал Пан Ги Муну провести на юго-востоке страны совместную с ООН антитеррористическую операцию. Генсек тогда ответил, что для такого шага необходимо соответствующее решение Совбеза ООН, которого пока нет.

Сегодня после сообщения о том, что Россия планирует провести военные учения на границе с Украиной, Пан Ги Мун выступил с заявлением, в котором призвал все стороны конфликта воздержаться от применения насилия, а также «предотвратить любой ценой военные действия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина остановила операцию в Славянске из-за учений российских войск

Напомним, что в четверг власти Украины возобновили антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины. В частности, военным удалось ликвидировать нескольких пророссийских бойцов. Но позже Киев прекратил спецоперацию из-за угрозы российских учений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чуркин призвал Пан Ги Муна остановить Киев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика